…и ещё 13 медалей – в личном первенстве
С 19 по 21 декабря в Красноярске состоялись Чемпионат и первенство региона по лыжным гонкам, в которых приняли участие 185 спортсменов из 22 территорий края.
Команду Ачинска представляли 18 лыжников (8 девушек и 10 юношей) спортивной школы им. Г. М. Мельниковой: они завоевали пять золотых, семь серебряных и одну бронзовую медаль в своих возрастных группах.
20 декабря спортсмены участвовали в индивидуальной гонке свободным стилем: девушки – на дистанции 5 км, юноши – на дистанции 10 км. 21 декабря лыжники соревновались в индивидуальной гонке классическим стилем: девушки – на дистанции 10 км, юноши – 15 км.
1 место – Алина Александрова, Софья Перепелкина (две медали), Александра Непомнющая (две медали).
2 место – Татьяна Рублева (две медали), Алина Александрова, Варвара Давидюк (две медали), Ольга Забродская (две медали).
3 место – Даниил Клюков.
А команда лыжников нашего города среди 22 команд Красноярского края в командном зачёте Чемпионата стала серебряным призёром. Победителем стала команда Курагинского района, бронза – у команды Красноярска.
Кроме того, Александр Шпагин в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 10 км выполнил норматив для присвоения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта России по лыжным гонкам».
Поздравляем победителей и призёров, их тренеров-преподавателей Сергея Снычкова, Наталью Баландину, Евгению Полковскую и Марию Оманову и желаем дальнейших спортивных успехов!
По информации спортшколы им. Г. М. Мельниковой





Тоже стоит почитать
Ачинец Юрий Щетников – бронзовый призёр первенства Красноярского края по биатлону
Команда Ачинска – победитель первенства Красноярского края по лыжным гонкам
Ачинская лыжница Софья Перепёлкина завоевала золотую медаль на зимней Спартакиаде учащихся