Такое задание подчинённым дал глава округа Игорь Титенков на аппаратном совещании в администрации.
Но огни на ёлке загорятся лишь вечером 24 декабря, когда состоится торжественное открытие праздничного городка. В Ачинском районе главную ёлку откроют в этот же день, но с утра. В Большом Улуе с точной датой пока не определились.
Как сообщила начальник отдела культуры Наталья Палагина, чуть раньше, 19 декабря, состоится открытие ёлки на Площади нефтяников, а 25 декабря – в Сквере металлургов.
Также, согласно планам руководителя округа, в Ачинске, на набережной Чулыма, в этом году зальют каток (к 15 декабря), организуют прокат коньков и, возможно, тоже установят ёлку.
Тоже стоит почитать
В «Водолее» ачинцу отказались выдавать оплаченный товар, сославшись на непорядочность своего же продавца
Владельцев коров, пасущихся на погосте, будут разыскивать полицейские
Срок сдачи Дворца бракосочетаний на улице Ленина сдвигается как минимум на полтора года