25.04.2024

В Ачинске осудили очередного «каменского» мародёра

Напомним, 5 августа прошлого года на территории арсенала Каменки начались взрывы. В зону поражения попало и садовое общество «Чистый ручей», обитатели которого также были эвакуированы.

В ночь с 6 на 7 августа прошлого года мужчина, находясь в состоянии опьянения, проходил мимо дачного дома, где жили его знакомые, и заметил приоткрытую дверь. По его словам, он зашёл туда только для того, чтобы проведать жильцов и в случае необходимости оказать помощь. Однако потом не удержался и похитил банку кофе, пять варёных яиц, телевизор, тонометр, астрономический бинокль и бутылку дихлофоса. После этого заглянул в гараж и вынес оттуда бензопилу. Общая сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей.

На следующий день он понёс продавать телевизор и бензопилу, но по дороге его остановили сотрудники полиции. Мужчину доставили в отдел, но впоследствии отпустили — задержанный убедил, что вещи являются его собственностью. После этого сдал телевизор и бензопилу в ломбард.

На днях Ачинский городской суд приговорил подсудимого к 1,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Напомним, ранее в Ачинске был осуждён молодой человек, который во время взрывов мародёрствовал непосредственно в Каменке. За несколько краж его приговорили к 2,5 годам лишения свободы.

 
 

Автор