24.07.2025

В Ачинске поймали братьев-закладчиков

Оперативниками отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ачинский» совместно с коллегами 3-го отдела УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю пресечена деятельность двух братьев-закладчиков.

В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия в одном из микрорайонов Ачинска был задержан 36-летний местный житель по подозрению в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

При досмотре у него изъяли сотовый телефон, в котором имелась вся информация о заложенных закладках. Общий вес изъятых из закладок наркотических веществ составил около 1 грамма. Задержанный признался, что принимал оптовые закладки, расфасовывал их на более мелкие, после чего распространял на территории города. При обыске по месту жительства у него обнаружили электронные весы и упаковочный материал.

Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» в отношении ранее не судимого мужчины возбуждено уголовное.

Также в ходе оперативных мероприятий была установлена причастность к незаконному обороту наркотиков 40-летнего родного брата злоумышленника. Оба задержаны.

Фото: МО МВД России «Ачинский»

Автор