

Напомним, в конце апреля ранее судимый 41-летний местный житель, будучи пьяным, разозлился на своего семимесячного пса за то, что он скулил и хотел на улицу. Мужчина «решил проблему», выбросив животное из окна квартиры на четвёртом этаже.
В результате падения с высоты щенок переломал все лапы. После ряда оперативных вмешательств состояние животного было оценено как стабильно тяжелое, требующее проведения длительной программы реабилитации и комплексного лечения.
Как накануне сообщили в полиции, отдел дознания МО МВД России «Ачинский» уже окончил расследование уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными»: мужчине грозит до трёх лет тюрьмы. Материалы с обвинительным заключением направлены в Ачинский городской суд.
Тоже стоит почитать
Жительница Ачинска на почве ревности воткнула нож в мужчину
На скамье подсудимых оказался 63-летний ачинец, по вине которого 20 лет назад погиб мужчина
Жительница Ачинска вынесла из дискаунтеров почти полсотни бутылок водки