

— Такого большого совместного мероприятия не помним с тех пор, как сажали в нашем дворе деревья – а это, сами понимаете, было очень много лет назад! – улыбаются довольные ветераны.
Сегодня вместе с ними на субботник вышли и совсем юные жители домов, и волонтёры Общественного экспертного совета, а также активисты городского отделения партии «Единая Россия».
Двор в периметре домов № 7, 8, 9 и 10 – немаленький, но участникам субботника удалось привести в порядок каждый уголок: они собрали мусор, покрасили скамейки и урны, освежили цвет детской игровой площадки, побелили клумбу.
А чтоб веселее работалось, включили музыку: в основном, конечно, звучали знакомые ретро-шлягеры. Работать на солнце было непросто – но организаторы предусмотрели прохладную воду и соки. А когда всё было сделано – все дружно отведали вкуснющих пирогов с чаем и потанцевали под зажигательные ритмы нестареющих хитов, исполненных вживую.
— Большое вам спасибо! – поблагодарил всех, кто пришёл на «День соседа», руководитель местного отделения «ЕР», сопредседатель Общественного экспертного совета Сергей Никитин, который и сам не сидел сложа руки – наравне со всеми собирал мусор и скошенную траву, обрезал мешающие проходу ветки деревьев. – Как всё-таки приятно видеть результат сегодняшнего совместного труда: а это прежде всего порядок и уют. Такие мероприятия – это повод ещё раз убедиться: всё в наших руках!
Тоже стоит почитать
Гонять разрешается: ачинский госавтоинспектор примет участие в гонках на патрульных автомобилях
Ачинский полицейский оперативно помог Центру крови
Самые активные ачинцы с ограниченными возможностями здоровья получили награды от мэра