18.06.2025

Ачинские стражи порядка совместно с общественниками провели выездные мастер-классы для «соколят»

Профориентационное мероприятие под открытым небом для ребят из детского лагеря «Сокол» прошло в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».
В гости к «соколятам» приехал полицейский десант. Сотрудники различных подразделений не только рассказали о своей профессии, но и пригласили ребят поучаствовать в мастер-классах.
Заместитель командира отдельной роты ППС Дмитрий Стыдов рассказал об оружии сотрудников органов внутренних дел и научил ребят основным нормативам с пистолетом Макаровым. А ещё мальчишки и девчонки познакомились со служебным транспортом полицейских, даже попробовали передать информацию по рации.
Главный детский полицейский Ачинска Наталья Белова совместно с членом Совета Еленой Касцевич провела с ребятами блиц-опрос «Безопасное. Жаркое. Моё» – о том, как провести лето весело, но без происшествий. В увлекательном формате полицейские и общественники поговорили с ребятами о том, когда несоблюдение правил безопасности приводит к трагедии.
Кульминацией мероприятия стало выступление кинологических тандемов. Артём Грауле со своим напарником Иваром продемонстрировал общий курс дрессировки, а также разыграл момент условного задержания злоумышленника служебным псом. Дети не только с большим восторгом смотрели за происходящими показательными выступлениями, но и сами приняли в них участие, попробовав себя в роли кинолога, задачей которого было покормить лакомством четвероного напарника.
По окончании мероприятия стражи порядка ответили на все вопросы ребят о службе в органах внутренних дел, пригласили их на экскурсию в отдел полиции, а также пожелали безопасно провести лето, соблюдая правила не только в лагере, но по возвращении домой.

Фото: МО МВД России «Ачинский»

Автор