

Разъяснительную работу с водителями (средств индивидуальной мобильности) СИМ проводят инспекторы ДПС совместно с представителями Общественного совета при МО МВД России «Ачинский» и городской Общественной палаты.
С начала летнего сезона на территории города произошло четыре ДТП с участием водителей СИМ, в одном из случаев пострадала 4-летняя девочка. На последнем заседании Общественной палаты при администрации города начальник Госавтоинспекции Ачинска Павел Сурнаков предложил провести совместно с общественниками разъяснительную работу с населением о необходимости соблюдения ПДД при управлении СИМ.
Заместитель председателя городской Общественной палаты, член Общественного совета при МО МВД России «Ачинский» Анастасия Перфильева заступила вместе с экипажем ДПС на краткосрочное дежурство, в ходе которого подросткам и взрослым рассказывалось об управлении СИМ, использовании защитной экипировки, взаимовежливости с другими участниками дорожного движения и т.д.
«Это первое наше совместное мероприятие в таком формате. Сегодня убедились в том, что прежде всего необходимо работать со взрослым населением, воспитать их сознательность и понимание того, как действовать по правилам. И когда у нас это получится, то и дети потянутся за правильной моделью поведения родителей», – отметила Анастасия Перфильева.
За время проведения рейда проведено более 50 профилактических бесед, вручено около 100 информационных листовок. Совместная работа госавтоинспекторов и общественников будет продолжаться всё лето.
Тоже стоит почитать
В Ачинске зампредседателя Общественного совета при ОВД проверил условия содержания лиц, подвергнутых административному аресту
К 15 августа в Ачинске подстригут траву и кустарники вблизи «зебр»
Бизнесвумен из Ачинска получила срок за торговлю ножами