31 мая в легкоатлетическом манеже «Рекорд»» состоялся заключительный пятый тур открытого первенства спортивной школы им. Г. М. Мельниковой лиги по настольному теннису «Путь к победе 2024-2025».
В этом сезоне в этих соревнованиях приняли участие 152 теннисиста из спортивной школы им. Г. М. Мельниковой, а также из общеобразовательных школ, спортивных клубов, организаций и предприятий городов Ачинска, Красноярска, Новосибирска, Назарово, Боготола, Ужура, Абакана, Черногорска, п. Ключи, п. Тарутино, п. Причулымский Ачинского района, пгт. Козулька Козульского района, с. Критово Боготольского района.
Судейская бригада в составе тренеров-преподавателей спортивной школы Артема Гусева, Юрия Поздеева и Михаила Смирнова отработала отлично.
Напоминаем, что лига проводилась в пять туров в смешанном личном разряде. Победители и призёры соревнований определялись после пятого тура в каждой возрастной группе по наибольшей сумме набранных очков.
1-й тур состоялся 12 октября 2024, 2-й тур – 14 декабря 2024, 3-й тур – 18 января 2025, 4-й тур – 15 марта 2025.
Результаты соревнований по сумме набранных очков прошедших пяти туровПервая лига 2014 г. р. и младше
1 место – Милана Рагило (г. Ачинск, школа № 6)
2 место – Дарья Барышникова (г. Ачинск, школа № 6)
3 место – Самина Баратбаева (г. Ачинск, СШ им. Г. М. Мельниковой/школа № 17)
Высшая лига 2007 г.р. и младше
1 место – Егор Яковлев (г. Ачинск, школа № 6)
2 место – Сергей Потехин (г. Ачинск, СШ им. Г. М. Мельниковой)
3 место – Алексей Ергин (ДЮЦ «Ключинская СШ»)
Ачинская суперлига
1 место – Сергей Романов (г. Ачинск, клуб «Надежда»)
2 место – Павел Деткин (г. Ужур)
3 место – Андрей Старков (г. Ачинск, клуб «Надежда»)
По итогам пяти туров победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками, а младшие участники – сладкими призами от спонсора соревнований: кондитерской «Стефанишен».
Спасибо всем за волю к победе, красивую и достойную игру! Увидимся в следующем сезоне 2025/2026!
По информации спортшколы им. Г. М. Мельниковой






Тоже стоит почитать
Ачинск завоевал второе место на XV Зимних спортивных играх среди городских округов Красноярского края
Ачинский биатлонист Юрий Щетников стал бронзовым призёром межрегиональных соревнований
Юный ачинский тайбоксёр привез из столицы Кузбасса серебряную медаль