25.04.2024

В Ачинске заменят более 10 км теплотрассы

В ходе подготовки к отопительному сезону 2020-2021 ресурсники откапиталят отдельные участки городских теплосетей. Так, более чем на 10 километрах теплотрассы установят новые современные полимерные трубы, сообщается на портале городской мэрии.

Ресурсоснабжающая организация ООО «Теплосеть» провела гидравлические испытания, которые выявили восемь повреждений на городских тепловых «артериях», что на два повреждения меньше, чем в 2019 году.

В данный момент в третьем микрорайоне девять бригад уже меняют внутриквартальные тепловые сети. Также сформированы четыре звена, которые будут работать одновременно на «Стройке» и в пятом микрорайоне и на двух ремонтных площадках по проспекту Лапенкова.

Кроме того, уже меняют старые котлы котельных в посёлках Малоивановке и Мазульском.

— Завершим работы к началу отопительного сезона. Кроме того, помимо замены труб мы устраним все повреждённые объекты и отладим работу гидрантов. Чтобы потребители не остались без воды на длительный срок, проводим работы заранее, стараясь не отключать горячую воду. Если возможности провести работы без отключений нет, не держим ачинцев без воды более 14 дней, – комментирует руководитель ООО «Теплосеть» Александр Токарев.

Нынче на капитальный ремонт сетей водоснабжения будет направлено более 65 млн рублей. Все объекты планируется сдать в эксплуатацию не позднее 1 сентября текущего года.  


Фото: tpk-company.ru/труба-ппу

Автор