

РУСАЛ ежегодно проводит экологическую акцию «Зелёная волна», объединяя сотрудников предприятий, местных жителей и волонтёров. Вместе они высаживают деревья, кустарники и цветы, преображая парки, скверы, улицы и дворы.
В Ачинске экоакция РУСАЛа пройдёт уже в девятый раз: она состоится 23 мая в парке Победы. Место выбрано неслучайно, ведь в 2021 году благодаря поддержке компании центральный парк города был реконструирован, и с тех пор металлурги здесь ежегодно проводят работы по благоустройству.
«Зелёная волна» – это традиционная акция, проходящая с 2018 года. Администрирование и организационное сопровождение акции осуществляет Центр социальных программ РУСАЛа. Акция направлена на озеленение и благоустройство общественных пространств, социальных учреждений и территорий предприятий. За семь лет проведения акции волонтёрами стали почти 8 000 человек, высадив 11 000 деревьев, кустарников и декоративных многолетних растений.
Акция в 2025 году объединит почти всю страну. Она пройдёт в территориях РУСАЛа: Ачинске, Бокситогорске, Братске, Волгограде, Каменск-Уральском, Кандалакше, Краснотурьинске, Красноярске, Новокузнецке, Михайловске, Саяногорске, Североуральске, посёлке Таёжном, Тайшете, Ухте, Шелехове; в территориях Эн+: Ангарске, Дивногорске, Железногорске-Илимском, Нижнем Новгороде, Усолье-Сибирском, Тулуне, Черемхово, Иркутске.
В Ачинске за время проведения акции волонтёрами города удалось создать зелёные оазисы в парке Троицком, в Сквере металлургов и в Театральном сквере, на пришкольных участках, во дворах домов, открытых городских пространствах. За годы акции волонтёры высадили в городе более 3 000 деревьев.
Тоже стоит почитать
Бездомные собаки искусали мужчину возле перинатального центра
Школа № 8 уходит на капремонт, который продлится больше года
Полицейские, росгвардейцы и ГУФСИН стали серебряными призёрами эстафеты