

ЧП произошло буквально у дверей медучреждения около 03:00. Персонал вызвал скорую помощь: с многочисленными травмами пострадавшего госпитализировали в Ачинскую межрайонную больницу.
Как рассказали на аппаратном совещании в администрации, мужчина в нетрезвом состоянии ходил по территории, стучался в окна, в руках у него был предмет, похожий на бутылку «боярышника». Потом ползал на четвереньках. После нападения собак был помещён в реанимационное отделение, где и находится по сей день.
В первый рабочий день стало известно, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Халатность».
По версии следствия, 39-летний мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, проходил около медицинского учреждения. В какой-то момент на него напали бродячие собаки. С укушенными ранами в области рук, ног и головы мужчину госпитализировали в больницу, сейчас ему оказывается медицинская помощь. Сам он пока особо ничего не помнит.
«Выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования будет установлена степень тяжести причинённого здоровью мужчины вреда и дана правовая оценка деятельности должностных лиц органов местного самоуправления и лиц, ответственных за организацию отлова и содержания безнадзорных животных», – сообщили в краевом Следкоме.
Руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования.
А глава Ачинска Игорь Титенков дал правовому управлению администрации указание оценить качество исполнения контракта по отлову собак специализированной организацией.
Тоже стоит почитать
Традиционный экологический марафон РУСАЛа «Зелёная волна» пройдёт в Ачинске
Школа № 8 уходит на капремонт, который продлится больше года
Полицейские, росгвардейцы и ГУФСИН стали серебряными призёрами эстафеты