19.05.2024

Женская сборная России победила Турцию в матче отборочного этапа Евро-2022

В рамках 10-го тура отбора на чемпионат Европы-2022 играли женские национальный команды Турции и России. Наша сборная в выездном матче сумела взять верх.

Элина Самойлова открыла счёт на 29-й минуте, а в конце первого тайма Марина Фёдорова увеличила преимущество. После перерыва сборная Турции сумела отыграть один мяч благодаря голу Дерьи Архан на 56-минуте. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу России.

Как сообщает портал «Рейтинг Букмекеров», эта победа стала для девушек из нашей страны уже пятой подряд. С набранными 24 очками они занимают второе место в своей группе, уступая только Нидерландам.

Стоит отметить, что напрямую на чемпионат Европы попадут сборные, занявшие первые места, а также три лучших команды, которые в своих группах оказались вторыми. Остальным придётся побороться за путёвки на турнир в стыковых матчах.