Как сообщает «Запад24», в Арбитражный суд Красноярского края поступило очередное заявление Россельхознадзора к ООО «Млада», чьё молочное производство базируется в Ачинске.
В результате внеплановой проверки специалисты Россельхознадзора в очередной раз установили, что предприятие использовало в качестве сырья для выработки готовой продукции фальсификат (сухое молоко), который нельзя отследить через систему «Меркурий». При этом ООО «Млада» реализовало свою небезопасную продукцию потребителям, в том числе в социально значимые учреждения – детские сады, школы и больницы.
Учитывая, что ранее предприятие уже привлекалось к административной ответственности за аналогичное правонарушение, Россельхознадзор посчитал необходимым на сей раз оштрафовать юридическое лицо на сумму от 700 000 до 1 000 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Тоже стоит почитать
Наплавной мост планируется установить на этой неделе
Отключение горячей воды в Привокзальном районе Ачинска продлится до 5 июля
В Ачинске наградили самую талантливую молодёжь