

Накануне завершился аукцион на право ремонта улиц Чуприянова и Свердлова (от Ференца Киша до Красного Октября). Администрация выделила на эти дороги почти 43 млн рублей, победитель согласился выполнить за 41,68 млн. Контракт ещё не заключён, поэтому название фирмы не разглашается.
А вот торги на право ремонта переулка Новосибирского (от Фрунзе до Пушкинской) завершились неудачно: на них не заявилось ни одного подрядчика. Теперь мэрии придётся объявлять аукцион по-новому.
Отметим, что в этом году также планируется отремонтировать улицу Гагарина (от кольца возле полиции до «назаровского» моста) и улицу Дзержинского (участок от Красного Октября до Юннатов).
Всего на данный момент нашему городу дают на ремонт дорог примерно 400 млн рублей.
На прошлой неделе мэрия также разместила лот на выполнения ямочного ремонта общей площадью 1 900 квадратных метров. Его стоимость – 5,35 млн рублей. Правда, где конкретно нужно подлатать дороги, администрация Ачинска укажет подрядчику после весеннего осмотра. Работы должны быть выполнены до 1 июля.
Также на этой неделе комиссия из представителей администрации, депутатов и подрядчиков проверит самочувствие дорог, которые ремонтировались в прошлом году.
Тоже стоит почитать
«Юбилейные» подарки для ачинских танцоров
Материалы проверки подворья, где произошёл падёж скота, направлены в прокуратуру
С 12 по 14 апреля на территории Ачинска и Ачинского района вводится особый противопожарный режим