

Напомним, ранее планировалось, что заседание конкурсной комиссии, которая изберёт главу Ачинского района, состоится в понедельник, 30 ноября.
Однако на состоявшейся в минувшую пятницу сессии райсовета от городского прокурора поступил протест. По мнению надзорного органа, произошла ошибка в расчётах: не был выдержан 30-дневный срок от назначения сроков приёма документов до собственно конкурса.
Депутаты согласились с этим протестом. Таким образом, приём документов для кандидатов на пост главы района продлён до 9 декабря, а заседание конкурсной комиссии планируется провести 14 декабря.
Напомним, свои документы на конкурс уже успели подать семь кандидатов: пенсионерка из Горного Зинаида Риттер, депутат райсовета Виктор Колпаков, и.п. главы Ачинска Пётр Хохлов, исполнительный директор ООО «Эко-транспорт» Евгений Паршаков, и.п. главы Ачинского района Дмитрий Клесов, предприниматель Олег Боровский и Владимир Чернов, в настоящее время являющийся безработным.
Не исключено, что этот список может пополниться.
Фото: пресс-служба администрации Ачинского района
Тоже стоит почитать
«Эко-Транспорт» открывает дополнительный офис для работы с физическими лицами
Главу Ачинского района приговорили к 7 годам и 7 месяцам колонии строгого режима
На площадке «СВЭМа» продолжается сборка бронзовой скульптуры Георгия Победоносца