

Ачинской городской прокуратурой проведена проверка по факту нарушения жилищных прав инвалидов на предоставление жилья во внеочередном порядке.
В ходе проверки установлено, что администрацией Ачинска в нарушение действующего законодательства двум гражданам не были предоставлены жилые помещения, несмотря на имеющиеся у них хронические заболевания тяжёлой формы, препятствующие совместному проживанию с данными гражданами в одной квартире, и отсутствие у них иного жилого помещения.
В Ачинский городской суд направлено два исковых заявления по результатам рассмотрения которых требования прокурора удовлетворены.
В настоящее время администрацией Ачинска с указанными гражданами заключены договоры социального найма жилых помещений.
Тоже стоит почитать
Сотрудники АГК компании РУСАЛ получили государственные награды
За растрескавшиеся ботинки продавец вернёт ачинке их трёхкратную стоимость
На площади Дворца культуры готовят к открытию главный городской фонтан