21.02.2025

Услышат, поддержат, помогут!

Крупнейшему ветеранскому движению города исполнилось 20 лет

Благотворительный фонд «Пенсионер», который объединяет ветеранов глинозёмного производства, на прошлой неделе отметил юбилей. С подарками и тёплыми словами к коллективу пришли все, с кем «Пенсионер» сотрудничает эти два десятилетия.

В первую очередь директор фонда Наталья Маслобойникова поблагодарила за работу своих активистов – людей, на которых держится организационная деятельность:

— Это большое счастье, когда людям, по многу лет отдавшим производству, есть куда прийти – поучаствовать в мероприятиях, да и просто пообщаться!

— Уважаемые ветераны, дорогая Наталья Петровна! – от имени учредителя, Ачинского глинозёмного комбината, собравшихся поздравила директор по связям с общественностью и взаимодействию с госорганами Ксения Талай. – Вы – наш надёжный тыл, наша опора. Всегда рады общению с вами, принимаем ваши советы, уважаем ваш опыт, ценим вашу активность. Трудовой коллектив АГК и лично управляющий директор передают вам большой привет и самые тёплые поздравления с юбилеем!

Кроме того, представители комбината отметили ещё одного сотрудника фонда: бухгалтера Анастасию Соколову.

— Вы – наш первый помощник, консультант и даже энерготерапевт, – так её охарактеризовала Светлана Фролова, директор по персоналу АГК. – Отдельное спасибо – за позитив, который вы дарите нашим ветеранам!

— Наш постоянный помощник! – представила Наталья Маслобойникова депутата Заксобрания Владимира Чернышенко.

— Я иногда удивляюсь, насколько вы активные и инициативные, насколько кипуча ваша деятельность! – отметил, в свою очередь, Владимир Николаевич. – А главное – что к вашим идеям прислушиваются. Крепкого вам здоровья!

От имени горсовета поздравить ветеранов пришли председатель Сергей Никитин (в своё время он внёс немалый вклад в появление фонда) с заместителем Ириной Вавиловой.

— Даже не верится, что уже прошло столько лет… – поделился эмоциями Сергей Николаевич. – В этот день хочется поблагодарить комитет по управлению муниципальным имуществом, который предоставил фонду помещение, а также уже ушедших из жизни Сергея Кондратьева и Виталия Шевченко, которые нам тогда очень помогли. Все 20 лет существования «Пенсионера» мы работали дружной командой, и уверен – ещё многие годы поработаем вместе!

— Фонд «Пенсионер» – это тёплое, доброе место, куда вы всегда можете прийти со своими горестями и радостями, – добавила Ирина Владимировна, обращаясь к ветеранам АГК. – Здесь вас всегда услышат, поддержат и протянут руку помощи, если будет необходимо.

Поздравить фонд пришли и руководители двух профсоюзных комитетов: Александр Корсаков (АГК ГМПР) и Игорь Курбатов («Глинозёмсервис»).

— Сегодня «Пенсионер» – это большой, сплочённый и дружный коллектив, – отметил Александр Михайлович. – В день 20-летия хочется, в первую очередь, пожелать всем здоровья, а фонду – развития!

— Очень любим приезжать к вам, потому что каждый визит – это огромный заряд позитива! – признался Игорь Владимирович. – И по-прежнему будем стараться принимать активное участие во всех ваших мероприятиях и, конечно, поддерживать. Помните, что мы всегда рядом!

Поздравить юбиляров пришла председатель городского Совета ветеранов Ольга Черненко:

— Ваша ветеранская организация – самая многочисленная, активная и инициативная в городе! Никогда не теряйте своего оптимизма и всегда будьте примером для других ветеранских объединений!

В тесном тандеме с «Пенсионером» работает и Совет ветеранов АГК, который возглавляет Тамара Попова:

— Это большое счастье, что что у нас в городе существует такой фонд! Лично для меня участие в его деятельности – это как будто продолжение работы на комбинате. Здоровья вам, мирного неба над головой и удачи во всех делах!

Завершился праздник чаепитием. Спонсорскую помощь в виде разнообразной ароматной выпечки оказала Татьяна Быкова, региональный менеджер ООО «АЙЭФСИЭМ Групп». Эта компания всегда делает мероприятия «Пенсионера» не только интересными, но и вкусными.

Автор