

В Ачинске в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники органов
внутренних дел стали донорами для детей, нуждающихся в переливании крови и её компонентов.
Накануне Центр крови посетили необычные доноры: полицейские в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. После поздравительной части стражи порядка отложили в сторону костюмы сказочных героев, прошли необходимые обследования и сдали по 450 мл крови.
Начальник ОЭБиПК МО МВД России «Ачинский» Владимир Муковоз выступил в роли Полицейского Деда Мороза впервые, а вот донором ему приходилось быть не единожды.
— Совместно с Центром крови в этом году мы начали реализацию благотворительного проекта «Открытые сердцем», результатом которого стала, возможно, не одна спасённая жизнь. Впереди самый долгожданный праздник – Новый год. Это время исполнения желаний. Хотелось бы, чтобы дети все были здоровыми и никогда не болели, маленькую толику в исполнение этого чуда мы с коллегами сегодня внесли, – отметил Владимир Муковоз.
Фото: МО МВД России «Ачинский»
Тоже стоит почитать
Смертельное ДТП на трассе Ачинск — Красноярск: прицеп фуры раздавил легковушку
Администрация Ачинска опубликовала план развития города до 2035 года
Ачинцев приглашают на бесплатный приём к отоларингологу