
23-24 ноября в Красноярске проходили первенство и чемпионат города по тайскому боксу. В нём приняли участие 140 человек – спортсмены из столицы региона, Зыкова, Новосибирска; Ачинск на соревнованиях представляли девять воспитанников клуба «Термит».
Золотые медали завоевали Кирилл Черевко, Анфиса Игнатьева и Дарья Соболева. На втором месте – Софья Балыбина и Евгений Рымшин. На третьей ступени пьедестала почёта – Игнат Гоняйло, Никита Колобов, Матвей Максак и Александр Ботвенко.
— Хотелось бы особо отметить Кирилла Черевко, который на данный момент является чемпионом Красноярского края, – сообщил президент Федерации тайского бокса Ачинска Александр Вебер. – В финальном поединке этого турнира он победил серебряного призёра первенства мира 2024 года! Ну а Софье Балыбиной и Анфисе Игнатьевой пришлось после побед над соперницами делить в финале золото между собой.
Тоже стоит почитать
Трое спортсменов «Термита» завоевали награды на всероссийских соревнованиях
В Ачинске состоялась ежегодная спортивная игра «Один за всех, и все за одного!»
В Ачинске в честь Дня Победы прошли соревнования по стрельбе