

Ранее судимый житель Канска приехал в Ачинск на вахту – специалистом по монтажу пластиковых окон. Работодатель снял для него квартиру в четвёртом микрорайоне со всем необходимым. Два месяца всё было нормально, а потом зарплату стали задерживать.
Чтобы отомстить работодателю, мужчина похитил из арендованной для него квартиры стиральную машину, микроволновую печь и электрическую плиту – всего на общую сумму 15 600 рублей. Стиральную машину и микроволновку он продал возле «Дома быта» незнакомому парню за 5000 рублей, а электроплиту сдал в ломбард за 1500. На эти деньги он уехал на родину.
Однако полицейским не составило труда отыскать его и в Канске. Недавно он был приговорен за кражу к полутора годам условно. Кроме того, он должен компенсировать владелице квартиры стоимость похищенного имущества.
Тоже стоит почитать
Ачинец Максим Казеко стал победителем регионального этапа конкурса «Народный участковый-2025»
Ачинец Антон Гордиенко стал серебряным призёром Чемпионата мира по полиатлону
Подрядчик отказался заменить погибшие в Ачинске саженцы в рамках гарантийных обязательств