Сердобольная пенсионерка пригласила в гости женщину, которая в одиночку воспитывает маленького сына, чтобы передать ей пакет с детскими вещами. Решили это дело обмыть. Во время застолья телефон хозяйки дома упал с дивана, и от удара из него выпала сим-карта. Гостья незаметно подняла её и спрятала в пакет.
Вернувшись домой, она вставила сим-карту в свой телефон и поняла, что к ней подключена услуга «Мобильный банк» – то есть она может распоряжаться средствами, находящимися на банковской карте благодетельницы. В несколько приёмов она перевела 4250 рублей на свой счёт. Собственно, поэтому её легко и вычислили сотрудники полиции.
Все деньги она успела потратить на продукты.
В итоге неблагодарную женщину приговорили к полутора годам лишения свободы условно. Кроме того, в пользу потерпевшей с неё взысканы украденные деньги.
Тоже стоит почитать
В «Водолее» ачинцу отказались выдавать оплаченный товар, сославшись на непорядочность своего же продавца
Владельцев коров, пасущихся на погосте, будут разыскивать полицейские
Срок сдачи Дворца бракосочетаний на улице Ленина сдвигается как минимум на полтора года