
Напомним, изначально победителем аукциона стала другая компания – «Арсер», тоже из краевого центра. На торгах она снизила стоимость контракта с 26,5 млн рублей до 20,8 млн. К работе подрядчик должен был приступить 13 мая, но этого не произошло, и администрация расторгла с ним контракт.
Новым подрядчиком, с которым мэрия сегодня заключила договор, стал «ГРАНТЭК»: эта организация на торгах предложила за свои услуги чуть больше, чем «Арсер» – почти 21 миллион.
Теперь ему предстоит до середины августа построить тротуары и велодорожки, ограждения и цветники, уложить плитку и установить дорожные знаки.
Работать в Ачинске «ГРАНТЭК» будет не в первый раз: в прошлом году эта фирма уже благоустраивала улицу Кравченко.
Напомним, что подрядчик «Промстрой» уже ремонтирует на улице Мира дорогу, а специалисты компании «Арт Хауз» должны сделать за лето новое освещение.
Тоже стоит почитать
Руководители трёх территорий прокомментировали закон об укрупнении муниципалитетов
Дорогу у мемориала «Скорбящая мать» частично отремонтируют до 9 Мая
Наплавной мост, скорее всего, будет установлен после того, как из Чулыма достанут утонувший грузовик