28.04.2024

В Берёзовой роще юные спортсмены Ачинска закрыли лыжный сезон

21 марта на территории Берёзовой рощи состоялось Первенство спортивной школы им. Г. М. Мельниковой» по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона» для групп начальной подготовки отделения «Лыжные гонки» 2014, 2015 г. р. и младше).

57 юных лыжников спортивной школы им. Г. М. Мельниковой (28 девочек и 29 мальчиков) дружно пробежали классическим стилем дистанции 350 м и 800 м – в зависимости от возрастной группы.

День выдался солнечным, и у всех было отличное настроение! Родители болели за своих детей на лыжной трассе, ведь многие ребята впервые участвовали в таких соревнованиях.

Результаты соревнований

1 место – Ксюша Поплеева, Максим Мусин, Анастасия Султанова, Данил Кобелев.

2 место – Кристина Белоусова, Егор Вязьмин, Милана Сорокина, Сергей Заруба.

3 место – Мирослава Ладыгина, Евсей Тульнев, Аксинья Коробейникова, Никита Сидоров.

В этот же день на территории Берёзовой рощи состоялось Первенство спортшколы им. Г. М. Мельниковой» по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона» для групп начальной подготовки отделения «Лыжные гонки» (среди обучающихся 2012, 2013 г. р.).

26 юных лыжников (15 девочек и 11 мальчика) пробежали классическим стилем дистанцию 1000 м.

Результаты соревнований

1 место – Юлия Гузова, Глеб Рублев, Татьяна Степанова, Дмитрий Сальков.

2 место – Арина Лукьянова, Денис Лосев, Дарья Халимова, Иван Журавлев.

3 место – Алина Жданова, Иван Юрков, Елизавета Чеурина,Ярослав Шурыгин.

Зимний спортивный сезон самые младшие лыжники закрыли, и многие ребята 10 лет и старше выполнили нормативы для присвоения спортивных разрядов по лыжным гонкам.

Победители и призёры были награждены в спортивной школе грамотами, медалями. По закрытию зимнего лыжного сезона ребята получили дополнительно сладкие призы от Виталия Родного, выпускника отделения «Лыжные гонки» нашей спортивной школы, который вместе с директором спортивной школы Сергеем Клюковым, мастером спорта России по лыжным гонкам, принял участие в награждении ребят.  

Поздравляем победителей, призёров, их тренеров-преподавателей и желаем дальнейших спортивных успехов!

По информации спортшколы им. Г. М. Мельниковой

Автор