
В первый же день тренировок в нём побывал первый заместитель министра спорта Красноярского края Марк Пнев.
Напомним, объект не открылся в прошлом году после летних каникул из-за аварийного состояния кровли. Её капитально не ремонтировали с момента введения бассейна в эксплуатацию – за это время плиты перекрытия подверглись эрозии.
Деньги на восстановление были выделены из краевого бюджета – около 10 млн рублей. Правда, не всё пошло гладко: два раза плиты пришлось возвращать производителю в Абакан из-за ненадлежащего качества. Однако в конце концов дело наладилось, и объект успешно довели до ума.
Напомним, что несколько дней назад, бассейну «Нептун» было присвоено имя Валерия Кулькова: тренера-общественника, создавшего и руководившего секцией плавания ластах с 1974-го по 1982 год.
Фото: Крайспорт
Тоже стоит почитать
С 12 по 14 апреля на территории Ачинска и Ачинского района вводится особый противопожарный режим
В этом году в Ачинске вновь состоится шествие Бессмертного полка
За последний год численность населения Ачинска сократилась на 663 человека