28.04.2024

Ачинские тайбоксёры завоевали путёвку на Чемпионат СФО

На днях в столице региона прошли Чемпионат и Первенство Красноярского края по тайскому боксу. Ребята бились за вход в состав сборной для представления нашего региона на Чемпионатах Сибирского федерального округа и Чемпионате России.

Ачинскую Федерацию тайского бокса на соревнованиях представляли 14 спортсменов, восемь из которых в итоге вошли в сборную Красноярского края. Кроме того, представители нашего города заняли третье общекомандное место: теперь наши ребята в феврале поедут на Чемпионат СФО, который пройдёт в Иркутске.

Золото турнира завоевали Андрей Малашонок, Илкин Гусейнов, Арсений Калтыга и Георгий Жигальцов. Второе место – у Владислава Бакарева, Дмитрия Новиченко, Владимира Катышева и Данила Фёдорова. На третьей ступени пьедестала почёта расположились Ефим Марышев, Ростислав Машейкин, Илья Окунев, Матвей Скрипкин и Эрик Щетинин.

— Хотел бы выразить благодарность за помощь в поездке А. П. Савельеву, С. Н. Винниченко и В. В. Золотухину, – отметил президент ачинской Федерации тайского бокса Александр Вебер.

Автор