04.05.2024

Спортсмены-адаптивники завоевали ряд наград в турнире RPL в посёлке Малиновке

В минувшую субботу в посёлке Малиновке Ачинского района прошёл мастерский турнир RPL («Российская профессиональная лига») «Регион 24. Время сильных» по силовым видам спорта среди всех возрастных и весовых категорий: дети до 13 лет, 13-15, 15-18, открытая группа. Самым взрослым участником соревнований стал Геннадий Семёнович Егоров – на днях ему исполнилось 84 года.

Среди спортсменов с ограниченными возможностями первое место заняла Стефания Робко; Сергей Телевных стал двукратным чемпионом среди адаптивников в жиме штанги лёжа, а в открытой категории от 29 до 39 лет в дисциплине подъём на бицепс занял первое место. Юрий Никитин взял золото среди адаптивников в жиме штанги лёжа. Тренирует спортсменов Виктор Сафимов.

Организаторы турнира – Сергей и Александра Бабины при поддержке администрации Ачинского района. Кроме того, по мнению организаторов, следует выделить следующих спортсменов: Валентина Сорокина дебютировала в жиме лёжа и не имела себе равных по результатам, она проживает в Ачинском районе и тренируется под руководством Петра Викторовича Тюмнева; Владимир Никулин участвовал в нескольких номинациях, установив рекорд России в стритлифтинге; Сергей Грейдин установил рекорд России в двоеборье и стритлифтинге; максимальный вес на становой тяге был зафиксирован Николаем Гаввой – 290 кг.