Накануне специалисты Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю в ходе обследований в местах торговли в городах Назарово и Ачинск выявили факты заражения продукции карантинными вредителями.
Например, в партии сушёной продовольственной фасоли «Чёрный глаз» из Узбекистана найдены организмы и повреждения, причиняемые зерновками рода Callosobruchus spp.
В партии свежих апельсинов из Египта выявлено заражение красной померанцевой щитовкой. В партиях свежих яблок сорта «Голден» из Азербайджана найдена калифорнийская щитовка.
Индивидуальным предпринимателям объявлены предостережения. Фасоль будет ликвидирована, а вот яблоки и апельсины выпущены в реализацию, так как померанцевая и калифорнийская щитовки не представляют угрозы распространения.
Фото: Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю
Тоже стоит почитать
В домах Каменки сегодня появилась горячая вода: запустили старую котельную
Власти объявили в Каменке режим повышенной готовности к ЧС из-за угрозы срыва отопительного сезона
Глава округа закрепил ответственных за каждым из четырёх выездов из Ачинска