28.04.2024

Кто приведёт дорогу по улице Мира в порядок?

На встрече с будущим губернатором Михаилом Котюковым, прошедшей больше недели назад в городском ДК, житель дома № 13 по улице Мира обратил внимание руководителя региона на плохое состояние дорожного полотна. Мужчина рассказал, что на протяжении многих лет не приводится в порядок участок дороги недалеко от магазина «Батон».

С неровностями на обозначенном участке по улице Мира знаком, наверное, каждый ачинский водитель. Ямы и бугры здесь появились несколько лет назад после ремонта инженерных сетей, и с тех пор, сколько бы ни пытались коммунальщики приводить дорогу в божеский вид, отсыпая её щебнем, все их попытки оказываются тщетны – спустя непродолжительное время в полотне вновь и вновь появляются провалы.

Вот и после обращения ачинца участок дороги отгрейдировали. Однако не нужно быть дорожным строителем, чтобы понять – мера это временная и проблему в корне не решит. В мэрии готовят подрядчику, когда-то выполнявшему здесь ремонт, претензионное письмо с просьбой восстановить дорожное полотно.

Автор