69-летняя пассажирка поезда «Красноярск — Адлер» из Ачинска выпала из вагона на ходу и погибла. Об этом сообщил «7 канал Красноярск», сославшись на пресс-службу транспортной полиции по Приволжскому федеральному округу.
Всё произошло 21 июля на станции Миньяр (Челябинская область), около пяти часов утра. Следователи выяснили, что женщина самостоятельно открыла боковую дверь, после чего выпала из вагона. При этом она ударилась о другой состав, получив травмы, не совместимые с жизнью.
Установлено, что пенсионерка направлялась к родным в Горячий Ключ (Краснодарский край). Незадолго до трагедии она ходила по поезду и стучалась в другие купе, однако большинство пассажиров спали, и ей никто не открыл. Когда ачинку нашли, на ней была только футболка и нижнее бельё.
Проводится расследование.

Тоже стоит почитать
Отопительный сезон в Ачинске завершится не раньше 25 мая
На железнодорожной станции в Боготоле током убило подростка-зацепера
На Ачинском глинозёмном комбинате завершается заводской этап конкурса «Профессионалы РУСАЛа»