28.04.2024

В корпоративном детском лагере «Экспедиция на планету РУСАЛ» стартовал первый сезон отдыха

За лето в лагере, который находится в Саяногорске, пройдёт пять смен, во время которых здесь отдохнут 720 детей русаловцев из Хакасии, Ачинска, Красноярска, Братска и других городов ответственности компании. В «Экспедицию на планету РУСАЛ» за летние каникулы отправятся и 45 детей сотрудников Ачинского глинозёмного комбината.

Увлекательная «Экспедиция на планету РУСАЛ» стартовала ярко. Песни, танцы и весёлые игры ждут ребят не только в начале своего летнего путешествия. Всю смену дети будут заниматься спортом, посещать занятия по интересам и узнавать много нового. К примеру, примерять на себя роль журналиста, стать певцом, заняться оригами или проводить интересные химические опыты — каждый найдёт себе занятие по душе и закончит сезон с багажом новых полезных знаний, а также с массой эмоций и приятных воспоминаний. И, конечно, дети узнают о корпоративной культуре РУСАЛа, познакомятся с миссией и ценностями компании.

Татьяна Емельянова, руководитель проекта «Экспедиция на планету РУСАЛ», поясняет:

— От этого лета я жду следующее: качественную, эффективную организацию детского отдыха. А что это значит? Прежде всего, довольные лица детей, которые говорят: «Мы не хотим уезжать из лагеря! Мы хотим быть здесь всегда».

Профилакторий «Металлург» в Саяногорске, в котором открылся корпоративный лагерь РУСАЛа, давно называют хакасским «Артеком»: за комфортные условия в корпусах, крытый бассейн, спортивную площадку и, конечно, за красивую природу и солнечную погоду юга Сибири.

Марина Нестерук, начальник отдела развития и подготовки персонала АГК в этом году отправит на отдых в корпоративный лагерь двоих своих детей.

— Сын грезит этим лагерем с прошлого лета, так его ярко отрекомендовал сестре, что она тоже заявила: «Хочу поехать!». Детям очень нравится программа, питание, экскурсии в Абакан, в Шушенское, условия проживания. Это прекрасно, что у РУСАЛа есть такой лагерь!

Все расходы на организацию летнего отдыха детей своих сотрудников берёт на себя РУСАЛ. Эта программа входит в социальный пакет сотрудников уже много лет по инициативе основателя компании Олега Дерипаски.

Автор