27.04.2024

На День города в Ачинск приедут Михаил Котюков и Светлана Мастеркова

Напомним, во время своей первой прямой линии с жителями Красноярского края исполняющему полномочия главы региона поступило несколько обращений от ачинцев. В ответ он пообещал приехать в наш город и провести встречу с жителями старого центра, пожаловавшимися на отсутствие в их районе детских садов, а также уделить внимание ситуации с заброшенным зданием бывшего МТТ, которое горело в 2021 году.

Но, судя по всему, Котюков решил продолжить традицию Александра Усса: ездить в Ачинск только по приятным поводам. Накануне на аппаратном совещании в администрации города стало известно, что и. о. губернатора намерен посетить Ачинск 24 июня – в День города. Сомневаемся, что во время праздника он будет разбираться с МТТ или устроит встречу с мамами из старого центра.

Отметим, что накануне заммэра по соцвопросам Татьяна Быкова, анонсируя программу празднования юбилея Ачинска, сообщила, что на празднике побывает и наша знаменитая землячка-бегунья Светлана Мастеркова – двукратная олимпийская чемпионка и чемпионка мира.

Автор