20.04.2024

120 волонтёров приняли участие в экологической акции РУСАЛа «Зелёная волна»

Она прошла в Ачинске в седьмой раз: в этом году добровольцы озеленяли парк «Троицкий». Всего было высажено более 100 деревьев и декоративных кустарников: это высокорослые вязы, сирень, овсянница, можжевельник и спирея.

«Зелёную волну» в этом году поддержали 14 команд: представители глинозёмного комбината, «ИСО», «Теплосети», ГМПР, краеведческого музея, драматического театра, детского дома, Центра семьи «Ачинский», школы № 4, медтехникума и педколледжа, управления образования Ачинска, молодёжного центра «Сибирь» и городского Совета депутатов.

Старт акции дал управляющий директор АГК Евгений Жуков.

— За годы акции в Ачинске силами волонтёров высажено более тысячи деревьев и кустарников: в парках и скверах, во дворах, на улицах и территориях социальных организаций, – отметил Евгений Иванович. – Это стало важной традицией, объединяющей людей. Сейчас благодаря РУСАЛу обновляется парк «Троицкий»: теперь это место пристального внимания и заботы ачинских металлургов.

К акции присоединился и глава Ачинска Игорь Титенков. Он поблагодарил компанию РУСАЛ за социальную активность и отметил, насколько важно совместно улучшать город.

Анастасия Перфильева, директор ачинского филиала «Центра социальных программ РУСАЛа», отметила, что эта акция не просто про озеленение, одна про формирование команды единомышленников, которые заботятся об экологии и городе в целом.

Сетевая волонтёрская акция «Зелёная волна» – одна из частей масштабной программы по устойчивому развитию предприятий компании, инициированной много лет назад ещё основателем РУСАЛа Олегом Дерипаской.

Отметим, что в данный момент продолжается преображение «Троицкого», на которое РУСАЛ направил более 40 млн рублей. Уже реконструированы пешеходные тропинки, установлены малые архитектурные формы, обновлена главная сцена. Объект будет сдан летом 2023 года.

Автор