18.04.2024

«Теплосеть» взяла шефство над «юбилейным» яблоневым садом

В прошлом году в первом микрорайоне был высажен яблоневый сад из 340 деревьев – по числу лет, которые исполнились Ачинску в 2023 году

Напомним, 8 мая в Ачинске появился яблоневый сад – его высадили в честь 340-летия города. В акции приняли участие ветераны, представители мэрии, депутаты, работники организаций и предприятий, в том числе ООО «Теплосеть».

Но на этом участие сотрудников «Теплосети» в судьбе яблоневого сада не завершено – они по собственной инициативе до середины июня также будут заниматься его поливом. Дважды в неделю (именно такую рекомендацию выдали специалисты питомника для недождливой погоды) представители ресурсоснабжающей организации приезжают в яблоневый сад и увлажняют корни молодых деревьев. Каждая процедура занимает полтора часа, за один полив тратится около полутора кубометров воды.

— Уход за садом – это не работа, а почётная обязанность, и даже удовольствие, – считает главный инженер «Теплосети» Анатолий Ковалёв. – Через несколько лет, когда деревья вырастут, наши сотрудники будут гордиться плодами своего труда.

Автор