20.04.2024

Среди юных лыжников состоялась спортивная игра «Один за всех, и все за одного!»

На базе филиала школы № 6 состоялась ежегодная спортивная игра «Один за всех, и все за одного!», организованная учителем физкультуры Татьяной Скопец совместно с тренером по лыжным гонкам спортивной школы им. Г. М. Мельниковой Натальей Баландиной.

В игре приняли участие 80 юных спортсменов 2012 г. р. и младше спортивной школы им. Г. М. Мельниковой. Игра проводилась с целью знакомства, сплочения, умения работать в команде лыжников групп начальной подготовки спортивной школы (тренеры Наталья Баландина и Наталья Поспелова).

С приветственным словом к ребятам обратилась Татьяна Скопец, пожелав участникам соревнований удачи. Перед началом спортивной игры состоялась музыкальная спортивная разминка, ребята с удовольствием потанцевали под веселую музыку, повторяя танцевальные движения за виртуальными танцорами.

Участники игры поделились по цветам на 7 команд по 11-12 участников в каждой. Ребята должны были пройти 7 станций, на прохождение каждой станции отводилось 5 минут. Участник приносил своей команде очки и смог проявить себя не только в спорте, но и в творчестве.

Так, на станции «Караоке» предлагалось спеть песни, при этом оценивалось качество исполнения и количество участников. На станции «Строитель» нужно было из предложенных мягких модулей собрать разные фигуры, названные судьей (например: машину, ракету, корабль и т.д.), при этом оценивалась четкая и слаженная работа. На спортивных станциях «Ущелье», «Полоса препятствий», «Гусеница», «Скала» и «Попрыгунчики» каждому участнику нужно было проявить сноровку, координацию, быстроту, силу, выносливость, ловкость и, конечно же, умение работать в команде.

Младших участников сопровождали тренеры и помощницы постарше из отделения «Лыжные гонки» Влада Смирнова, а также активно участвовали в организационных моментах родители юных участников спортивной игры, которые помогали командам следовать по станциям.

По окончанию игры все ребята собрались в танцевальном зале и, пока подводились итоги соревнований, показали свое мастерство в разных спортивных танцах.

Результаты соревнования:

1 место – команда «Черные» (112 баллов)

2 место – команда «Белые» (110 баллов)

3 место – команда «Красные» (108 баллов)

4 место – команда «Синие» (106 баллов)

5 место – команда «Желтые» (97 баллов)

6 место – команда «Розовые» (93 балла)

7 место – команда «Зеленые» (85 баллов)

Все без исключения участники спортивной игры были награждены аплодисментами и сладкими призами. И все же главный итог соревнований — победила дружба! Кроме того, юные спортсмены не только подружились и научились работать в команде, но и получили массу положительных эмоций!

По информации спортивной школы им. Г. М. Мельниковой

Автор