За апрель в городе произошло 11 возгораний. Для сравнения: в прошлом году за этот же месяц пожары случались 76 раз. Такую статистику привёл Константин Манский, начальник 2-го пожарно-спасательного отряда. По его мнению, такие плоды принесла профилактическая работа. Кроме того, после прошлогоднего пожара в Ачинском районе, когда без крова остались десятки жителей Белого Яра, граждане стали гораздо сознательнее.
Тем не менее, Манский заострил внимание властей на необходимости ремонта, а то и полной реконструкции, противопожарного водопровода в частном секторе. Это касается в первую очередь Солнечного, Восточного, Марганцевого рудника и Мазули.

Тоже стоит почитать
Корпорация развития Енисейской Сибири ищет инвестора, готового вложить 180 млн в реконструкцию бывшего суда в «Авиаторе»
В Боготоле установили бюст Виктора Трегубовича – режиссёра, превратившего Ачинск в «Грачинск»
Стал известен список звёзд, которые приедут в Ачинск на XV кинофорум Марины Ладыниной