Напомним, в прошлом году ветеранские организации Ачинска выступили с идеей обустроить к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне историко-культурный парк. Он расположится напротив администрации.
Попечительский совет уже одобрил концепцию и архитектурное наполнение парка. В частности, в нём запланирована установка скульптуры Георгия Победоносца, изображённого верхом на лошади.
Почётный гражданин города Павел Батанов предложил назвать будущее пространство «Парк Победителей» или «Парк Казанский» (напомним, рядом находится Казанский собор). Участники Попечительского совета приняли решение вынести данный вопрос на обсуждение. Также ачинцам предлагается выразить мнение и по поводу дополнительных архитектурных объектов.
Опрос продлится до 16 апреля, проголосовать можно здесь.

Тоже стоит почитать
На старте трёхдневных выборов Ачинск вошёл в число территорий-лидеров по явке
В ачинском филиале «РУСАЛ Медицинский центр» начал приём врач ультразвуковой диагностики
В Ачинском округе не нашлось желающих возить жителей нескольких населённых пунктов