Об этом сообщили в краевом Следственном комитете.
По данным следствия, 1 марта ребёнок, находясь в квартире у бабушки, опрокинул на себя чайник с кипятком. Мать и бабушка не обращаясь за медицинской помощью на протяжении четырёх дней, лечили ребёнка самостоятельно. Сегодня утром мальчик скончался. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
Сама мать рассказала, что после того, как ребёнок облился кипятком, она полила места ожогов холодной водой. О случившемся никуда не сообщила, потому что считала, что сможет вылечить сына самостоятельно. Она приобрела в аптеке пантенол и ибупрофен, четыре дня применяла эти препараты. Вчера они легли спать, а наутро она обнаружила сына без признаков жизни.

Тоже стоит почитать
Установка наплавного моста откладывается на неопределённый срок
День города в этом году отметят вместе с Днём металлурга
Родители и юные спортсмены Ачинска просят власти принять срочное решение по крытому катку