19.04.2024

В Ачинске в восьмой раз пройдёт День спорта «На лыжи!»

Праздник состоится 4 марта на базе отдыха «Сосновый бор». Начало – в 12.00. Организаторами мероприятия являются РУСАЛ, ЕН+ и Федерация лыжных гонок России.

В Ачинске событие состоится уже в восьмой раз, ежегодно его посещают сотни любителей активного отдыха и лыжного спорта всех возрастов.

Традиционного для детей и взрослых будут организованы массовые и индивидуальные лыжные старты, мастер-классы, семейные старты и конкурсы. Для участников праздника организуют бесплатный прокат лыж и трансфер, подарки и призы.

Отметим, что День спорта «На лыжи!» одновременно состоится в 23 городах России. Проект реализуется с 2016 года по инициативе основателя компаний РУСАЛ и En+ Group Олега Дерипаски с целью популяризации бегового лыжного спорта и здорового образа жизни. В рамках проекта проводятся массовые соревнования по лыжным гонкам с участием спортсменов разных возрастов: как любителей, так и профессионалов.

Подробную информацию о спортивном событии можно узнать на сайте, а также в телеграм-канале и в «ВКонтакте».

До места проведения мероприятия будет организована доставка. Автобус от площади перед спорткомплексом «Олимп» отправится до «Соснового бора» в 11.30 и 14.00. Обратные рейсы – в 13.30 и 15.00.

Автор