24.04.2024

Ачинская школа № 12 собрала для участников СВО гуманитарную помощь

С 6 февраля ребята ачинской средней школы № 12 собирают гуманитарку для мобилизованных ачинцев и жителей Донбасса. Идея принять участие в общероссийском проекте взаимопомощи «Мы вместе» принадлежит двум социальным педагогам образовательного учреждения – Олесе Худынцевой и Екатерины Рыжиковой.

— Вначале в проекте участвовали только ребята моего 7 «Б» класса, – рассказывает Олеся Владимировна. – Но впоследствии их примеру последовали ученики других классов, от начальной школы до старшеклассников, а также педагоги.

Поделиться можно было чем угодно – даже одной банкой тушёнки или сгущёнки. Однако участники настолько серьёзно подошли к мероприятию, что собрано уже несколько коробок и пакетов с продуктами питания, средствами гигиены, а также средствами для оказания первой медицинской помощи. Кроме того, ученики подготовили для солдат открытки и письма с пожеланиями.

Школа № 12 уже не первый раз принимает участие в такой акции. Организаторы говорят, что очень трогательно видеть такое желание ребят внести вклад в общее дело.

— Мы считаем своим долгом помочь тем, кто защищает нас и нашу страну. Пусть это и небольшая лепта, но она – от всего сердца, – говорит Олеся Худынцева.

Акция будет продолжаться ещё несколько дней, а после собранное передадут в молодёжный центр «Сибирь» для дальнейшей передачи адресатам.

Фото: МБОУ «Школа № 12», «Город «А»

Автор