19.04.2024

Спикер горсовета Сергей Никитин привёз в перинатальный центр подарки для юных пациентов

Накануне местное отделение партии «Единая Россия» передало в перинатальный центр Ачинска подарки для детишек, проходящих стационарное лечение. Мероприятие прошло в рамках благотворительной акции «Коробка храбрости»: любой сторонник партии имел возможность лично сделать доброе дело, поместив в специальный бокс подарки для маленьких пациентов на своё усмотрение. Наборы для творчества, игрушки, конструкторы, книжки и многое другое было передано главному детскому врачу Ачинска Александру Третьякову.

Согласно наблюдениям медработников, такие «бонусы» положительно сказываются на реабилитации маленьких пациентов – а ведь за год через стационары проходят около 11 тысяч детишек! Что интересно, многие из них при выписке изъявляют желание забрать игрушки себе на память, и им это разрешают.

— Считаю, что важно, когда социальной сферой, особенно учреждениями здравоохранения, руководят такие вовлечённые в свою деятельность люди, как Александр Петрович, – отметил руководитель местного отделения «Единой России» Сергей Никитин. – Кстати, сегодня он поделился с нами идеей оборудовать во всех детских медицинских учреждениях города игровые зоны. Присмотр за юными пациентами планируется поручить нянечкам. Если всё это получится – будет просто замечательно!

Автор