26.04.2024

Полицейские Ачинска рекомендуют гражданам своевременно оплачивать штрафы

Сотрудники полиции Ачинска с 21 по 27 ноября проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

В соответствии со статьёй 32.2 Кодекса об административных правонарушениях «Исполнение постановления о наложении административного штрафа», административный штраф должен быть оплачен в полном размере не позднее 60 дней со дня вступления Постановления о наложении административного штрафа в законную силу (по истечении 10 суток).

Лица, уклонившиеся от добровольной оплаты административного штрафа в установленные сроки, подлежат привлечению к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, при этом лицо, привлечённое к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, не освобождаются от оплаты «просроченного административного штрафа».

В случае неисполнения наказания по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, наложенного судом, лицо, уклонившееся от его исполнения, подлежит привлечению к административной ответственности в соответствии с ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам своевременно оплачивать наложенный административный штраф. Получить квитанцию об оплате административного штрафа возможно в личном кабинете сайта «ГосУслуги», либо при непосредственном обращении в МО МВД России «Ачинский».

Оплатить административный штраф возможно:

  1. Непосредственно в любом банке РФ.

3. В личном кабинете сайта «ГосУслуги».

2. С использованием мобильного банковского приложения, через QR код, размещённый в документе оплаты административного штрафа.

Для ознакомления со сведениями о неоплаченных административных штрафах и получения квитанций на оплату административного штрафа необходимо обратиться в каб. 1-2 МО МВД России «Ачинский» по адресу: Ачинск, ул. Гагарина, 34 или по телефону 8 (39151) 97-033 в рабочие дни. При себе иметь паспорт.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Автор