
Как рассказали в полиции, в дежурную часть обратилась 41-летняя местная жительница. Она рассказала, что её супруг разместил в соцсети объявление о покупке комплекта зимней резины на квадроцикл, после чего ему написал неизвестный и прислал фотографии автошин.
Ачинца заинтересовало предложение, и они договорились о сделке. Продавец должен был отправить товар из Балашихи. Однако после перевода 15 тысяч рублей он перестал выходить на связь.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудники полиции Ачинска обращают внимание граждан на то, что злоумышленники используют любую возможность, чтобы завладеть денежными средствами своих жертв. Купля/продажа сезонных товаров – одна из преступных схем: заманчивая цена должна настораживать и побуждать к проверке информации, а не к скорейшему переводу денег за неполученный товар.
Тоже стоит почитать
В Ачинске будут судить мужчину за поддельные права
Ачинец дважды обворовал родную бабушку
В Ачинске задержали пособника мошенников