27.04.2024

«Жириновский, отвали!»: представители четырёх партий вышли на пикет за честные выборы

Сегодня возле администрации Ачинска представители сразу четырёх партий устроили одиночные пикеты. У каждого в руках плакат с надписью: «Жириновский, отвали!». Таким образом протестующие выразили своё отношение к действиям другой партии – ЛДПР. Напомним, накануне либерал-демократы обратились в суд с требованием отменить регистрацию четырёх партий («Справедливая Россия», КПРФ, «Зелёные» и «Гражданская платформа»), которые так же, как и ЛДПР, планируют принять участие в выборах депутатов горсовета.

— Я вышла на одиночный пикет против ЛДПР, которая решила снять с выборов сразу несколько партий, зарегистрированных для участия в выборах городского Совета, – говорит Ольга Ужва, руководитель регионального отделения партии «Гражданская Платформа». – Сейчас суды буквально завалены исками, работа избирательной комиссии также парализована. Я считаю, это просто политический вандализм. Уважаемые ачинцы, задумайтесь, когда придёте на избирательные участки!

— У всех должно быть право выбора – уверена Дарья, представитель экологической партии «Зелёные». – Поэтому я и вышла на пикет, чтобы отстоять права каждого жителя Ачинска.

— То, что сейчас происходит, не имеет ничего общего с честными выборами, – считает Владимир Озереденко, руководитель местного отделения «Справедливой России». – Мы будем действовать открыто и честно, через встречи с избирателями, и призываем к этому остальных. 

— Я сегодня вышел на пикет потому, что выборы должны быть честными, – объяснил свою позицию представитель КПРФ Олег Безруких. – Устранять конкурентов через суды – это просто из ряда вон выходящее явление.

Отметим, что два заседания суда сегодня уже состоялись: требование ЛДПР отменить регистрацию «Гражданской Платформы» и экологической партии «Зелёные» суд оставил без удовлетворения.

Иски по поводу регистрации КПРФ и «Справедливой России» суд рассмотрит завтра.

Автор