19.04.2024

Студенты Ачинского педколледжа провели смену в качестве вожатых в «Планете талантов»

Студенты второго курса специальности «Педагогика дополнительного образования» Ачинского педагогического колледжа прошли летнюю производственную практику на базе Центра детского творчества и развития «Планета талантов» в качестве вожатых. Летом центр запускает несколько смен интерактивного лагеря «Крылья» для детей из неблагополучных семей.

Подготовку к событию студенты начали ещё в начале учебного года. В рамках дисциплины «Организация отдыха и оздоровления обучающихся» они изучили структуру работы детских оздоровительных и пришкольных лагерей, разрабатывали мероприятия, подбирали игры на сплочение детского коллектива, создавали копилку методических занятий, обсуждали недостатки и дорабатывали свои программы.

— В первый день производственной практики, когда нас представили отрядам, было нелегко найти общий язык со всеми: не все дети способны принять нового человека в коллектив, – делятся студенты АПК. – Старались найти к детям подход, чтобы стать для каждого другом и добрым наставником. Помогли нам в этом хорошее настроение, искреннее участие и, конечно, навыки, приобретённые в любимом педколледже.

Автор