25.04.2024

Жители Ачинска начали присоединяться к акции «Помоги Белому Яру!»

Только утром мы объявили сбор средств в помощь погорельцам из Белого Яра, а уже в обед начали поступать первые пожертвования от наших читателей: Татьяны Сергеевны С. и Марины Александровны Я.

Отправителем значительной суммы был указан и «Владимир Николаевич Ч.». Нам это имя показалось знакомым, и мы связались с депутатом Законодательного собрания Красноярского края Владимиром Чернышенко.

Он подтвердил, что сделал перевод из личных средств. При этом выразил надежду, что был рад помочь пострадавшим от пожара, и высказал уверенность, что другие ачинцы тоже присоединятся к этому доброму делу.

«Решил поддержать вашу акцию, потому что во все времена в России было принято откликаться на беду ближнего», — прокомментировал депутат.

Напоминаем, что акцию «Помоги Белому Яру!» организовала газета «Город «А». Пожертвования принимаются на номер карты главного редактора: 4276 3100 3505 3745, получатель – Евгений Николаевич К.

Полный отчёт о поступивших средствах мы обязательно опубликуем. К их распределению подключим самих погорельцев – они точно знают, кому сейчас деньги нужнее.

Автор