26.04.2024

Все пароли и ямки: мэрия Ачинска проводит ревизию дорог, которые нуждаются в ремонте

Администрация Ачинска после многочисленных жалоб решила провести в районе квартала 7 «Б» и «лимонадки» полноценный ремонт асфальта

Специалисты Центра обеспечения жизнедеятельности администрации Ачинска провели обследование двух участков: улицы Кравченко в районе квартала 7 «Б» (от Чкалова до Декабристов) и набившего оскомину перекрёстка на «лимонадке» (от трамвайных путей до автозаправки КНП).

— Все видят, в каком состоянии находятся эти участки, – соглашается директор ЦОЖ Юрий Сидоров. – И нарекания автовладельцев совершенно справедливы. Мы получаем много жалоб как от местных жителей, так и от водителей транзитных грузовиков. Поэтому было принято решение обследовать эти участки – чтобы понимать, во-первых, объём работ, а во-вторых – сумму, которая на это потребуется.

По словам Сидорова, изначально планировался лишь ямочный ремонт, однако специалисты ЦОЖ пришли к выводу о его нецелесообразности – асфальт нужно менять полностью. Ориентировочно на это потребуется около 10 миллионов рублей.

— Будем обращаться в Ачинский городской Совет депутатов, чтобы при ближайшей корректировке нам выделили эти средства, – пояснил корреспонденту «А» Юрий Степанович. — Если всё получится — оба участка отремонтируем в этом году.

Автор