24.04.2024

В Ачинске состоялся День спорта «На лыжи!»

В Ачинске более 400 человек приняли участие в Дне спорта «На лыжи!», организатором которого выступили компании РУСАЛ и En+ Group.

В этом году День спорта «На лыжи!» проходил одновременно в нескольких городах России. Проект стартовал ещё в 2016 году с целью популяризации лыжного спорта и был поддержан Федерацией лыжных гонок России.

В мероприятии, которое состоялось на базе отдыха «Сосновый бор», приняли участие жители Ачинска, Ачинского района и Назарово. Самый младший участник — 5 лет, а самому старшему — 83 года.

Дистанции трасс для соревнований составили 1,3 и 5 км. Начинающие лыжники и любители выбирали дистанции поменьше.

Профессионалы, в том числе лыжники спортивной школы им. Г. М. Мельниковой, бежали скоростной спринт на лыжах на дальние дистанции. В общей сложности получилось 12 заездов, и в каждом были определены победители, которые получили грамоты и подарки от компании РУСАЛ. Всех участников после финиша ждали блины горячий чай.

На соседней площадке проходили игры, соревнования по перетягиванию каната, зимнему дартсу, в которых активно участвовали и дети, и взрослые. Для самых маленьких работали игровые локации и аниматоры.

Компания РУСАЛ постоянно поддерживает лыжный спорт в Ачинске: организует соревнования, поддерживает наиболее перспективных юных лыжников, для которых приобретает экипировку и инвентарь. Компания инвестируют в развитие лыжной инфраструктуры. Так, в 2022 году РУСАЛ профинансирует создание проектно-сметной документации для строительство лыжно-биатлонного комплекса в Ачинске.

Фото, видео: «Город «А»

Автор