
Женщине, находившейся на девятом месяце беременности, срочно потребовалось съездить в консультацию. Сев за руль автомобиля ВАЗ 2109, который она купила за день до этого, она начала сдавать назад и врезалась в «Тойоту Ипсум», принадлежащую соседу. Повреждёнными оказались крыло, фонарь, бампер и дверь багажника. ОСАГО женщина оформить не успела, водительских прав у неё тоже не было – она только собиралась пойти учиться вождению.
После происшествия она поставила свою машину на место и на такси уехала в медучреждение. Вернувшись, обнаружила, что её «девятки» нет на месте – её эвакуировали. Виновнице ДТП пришлось обратиться в ГИБДД.
Поскольку добровольно возмещать ущерб она не захотела, хозяин иномарки подал на неё в суд. В результате женщине пришлось оплатить не только причинённый ущерб, но и стоимость экспертизы, а также судебные расходы – всего более 105 тысяч рублей.
Тоже стоит почитать
Популярный магазин «Кари» оштрафовали на 300 тысяч рублей
Клиентке банка удалось избавиться от кредита, который на неё оформили мошенники
Полицейские накрыли два магазина, незаконно торгующих ночью спиртным