
Всё произошло ночью в одном из магазинов Юго-Восточного района. Мужчина сделал прорези для глаз в вязаной шапке, надел её на голову и вошёл в торговый павильон. Продавец в это время направлялась в подсобку – он перепрыгнул через прилавок, схватил женщину за шею и, направив на неё металлическую зажигалку в форме пистолета, потребовал отдать деньги.
Продавец отказалась это сделать, и тогда мужчина самостоятельно открыл кассу. Обнаружив, что там ничего нет (как потом выяснилось, буквально за несколько минут до этого сотрудница магазина вытащила оттуда всю наличку и поместила в полиэтиленовый пакет), злоумышленник нанёс продавцу зажигалкой удар по голове. После этого направился к прилавку, взял три бутылки коньяка и скрылся.
В это время потерпевшая уже нажала тревожную кнопку. Прибывшие росгвардейцы вызвали ей скорую помощь, которая отвезла пострадавшую в травмпункт – там ей зашили рассечённую бровь.
На днях суд приговорил злоумышленника к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Фото: pixabay.com
Тоже стоит почитать
С 12 по 14 апреля на территории Ачинска и Ачинского района вводится особый противопожарный режим
В этом году в Ачинске вновь состоится шествие Бессмертного полка
За последний год численность населения Ачинска сократилась на 663 человека